Catalogo della vendita all'asta della raccolta A. Lurati - Quadri moderni e antichi
Caratteristiche
Quadri moderni e antichi
Autore: s.a.
Editore: galleria Borgonuovo
Luogo di stampa: s.l.
Anno pubblicazione: [1929]
Condizione prodotto:
Esemplare in discrete condizioni. Copertina con ingiallimento, tracce di polvere, segni di usura e macchie ai bordi superiori e inferiori, piccole abrasioni agli angoli. Dorso ingiallito con abrasioni e con strappo al bordo superiore. Legatura scollata e fascicoli parzialmente slegati. Pagine brunite, tracce di polvere e con sporadiche gore di umidità. Tavola 8 completamente scollata. Testo in Lingua Italiana.
Pagine: 28
Formato: Cartonato
Descrizione
Presenti tavole n.187 in b/n e a colori f.t.
Disponibilità prodotto
Disponibilità immediata
Pronto per la consegna in 2 giorni lavorativi dalla conferma dell'ordine del prodotto.